16+
hom.png На главную

Карта сайта

spec.pngВерсия для слабовидящих

16+
hom.png На главную

Карта сайта

spec.pngВерсия для слабовидящих




Гостевая книга
Отправляя жалобу или вопрос Вы даете согласие на обработку персональных данных. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
 

Имя *



Сообщение *

Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
Ставя отметку, я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с законом №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 и принимаю условия пользовательского соглашения.


29.09.2017 Татьяна

Здравствуйте, в конце августа сдавала анализы на плановую операцию, по их результатам впервые выявлен гепатитС, антитела к HCV(lgG, lgM), причем x137-полож (КП=2,7), x138-отриц, x139-отриц, 0000001379-2-полож, x136-полож(КП=1,7). Поясните, пожалуйста, что значат эти цифры. После операции в конце сентября повторно сдала уже в "Лайт" ПЦР исследования. Результат - вирус гепатита с не обнаружен. Ещё сдала кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий. Все результаты в норме, то есть в пределах референтных значений. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???!!! Кому верить???!!! У врача просила направление в ваш спид-центр на пересдачу анализа, но она не дала. Велела явиться к ней в конце марта, причем на учёт не поставила, но и диагноз"хронический гепатит С" не сняла. Можно ли сдать анализ на гепатитС по личному желанию в вашем центре, надеюсь он будет самым достоверным? Сколько это стоит и в какое время его принимают?

ОТВЕТ:
Добрый день, Татьяна!
Конечно, дистанционно, мы не сможем дать ответ по приведенным Вами значениям, что это значит. Вы можете по личному желанию подойти на консультацию врача-инфекциониста со всеми уже имеющимися у Вас анализами и пройти дообследование по вопросу уточнения диагноза, получить разъяснение по всем волнующим Вас вопросам. Объем необходимых исследований определит врач на очной консультации.
Для приема специалиста и Вашего удобства рекомендуем записаться в электронной регистратуре или по телефону регистратуры 21-88-98.
Ссылка на электронную регистратуру https://egisz.medkirov.ru/e-reg2.nsf/doctorsTimetable.xsp?org=D66283CD0EA3A35B44257B7200266CC9&a...=


27.09.2017 Анастасия

Хотелось бы сдать анализ на вич. Сколько это стоит?

ОТВЕТ:
Добрый день.
В государственных медицинских организациях (поликлиники по месту жительства, Центры СПИД и др.) освидетельствование на антитела к ВИЧ проводится бесплатно для граждан РФ, по желанию обратившегося пациента, освидетельствование может проводиться анонимно, не зависимо от гражданства.

 

26.09.2017 Елена

Добрый вечер. Я мед работник. Сегодня на работе(мед сеста стомат), укололась продезинфицир. иглой, от пациента больного гепатитом В. Могу ли я заразиться этой инфекцией. И ещё я беременна.

ОТВЕТ:
Добрый день, Елена.
По Вашему вопросу сложно оценить степень риска заражения, т.к. не вполне понятны обстоятельства травмы:
- привиты ли Вы? Достаточен ли уровень защитных антител?
- какая игла?
- степень контаминации иглы биологической жидкостью?
- глубина укола?
- период дезинфекции (достаточен ли для уничтожения вируса гепатита?)

Рекомендуем Вам оформить описанную ситуацию как аварийную и, не откладывая, обратиться на консультацию к врачам эпидемиологу и инфекционисту для уточнения степени риска и принятия решения о необходимости профилактики заражения, выбора тактики обследования и наблюдения.


22.09.2017 Галина

Подскажите, мой сын стоит на учете в СПИД-центре. Сейчас он в местах лишения свободы. Для суда нам нужна справка о том, что сын ВИЧ-инфицированный. Кто может получить эту справку вместо сына?

ОТВЕТ:
Добрый день, Галина!
Согласно статье 13 "Соблюдение врачебной тайны" Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органов прокуратуры в связи с осуществлением ими прокурорского надзора, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно.

Таким образом, Вы не сможете получить справку за сына, но сведения о состояния здоровья смогут запросить в СПИД-центре уполномоченные органы, перечисленные в п/п.3 п.4 статьи 13.


18.09.2017 Анастасия
Как быстро будет готов мазок на флору?(гинекология)

ОТВЕТ:
Срок готовности мазка от 1 до 3 рабочих  дней.
В случае, если мазок сдан до 11-00, готовность - на следующий день после 16-00.
Если после 11-00, готовность на третий день со дня сдачи.

18.09.2017 Мария
Здравствуйте, собираемся делать прививку ребенку, есть ли средства противошоковой терапии в прививочном кабинете? Он аллергик, поэтому боюсь

ОТВЕТ:
Добрый день. Процедурный кабинет оборудован и снабжен в соответствии с действующими стандартами. Также рекомендуем Вам обратиться перед прививкой к педиатру и подготовиться к вакцинации. В случае, если у Вас был опыт выраженных аллергических реакций на вакцины, необходимо пройти в поликлинике по месту жительства назначенное педиатром обследование и получить консультацию аллерголога-иммунолога для решения вопроса о порядке вакцинации (и,возможно, проведения аллергопроб до начала вакцинации).

14.09.2017 ИРА
У мужа в сентябре 2016 была ЧМТ, сделали трепаницию , анализ на ВИЧ сдавали 4 раза в сентябре, октябре, ноябре и декабре результат отрицательный, всё это время он находился то в одной больнице то в другой, в январе сдаёт снова анализ на ВИЧ результат положительный. Как так .

ОТВЕТ:
Добрый день. Ответить на этот вопрос поможет грамотно проведенное эпидемиологическое расследование, которое инициирует врач-эпидемиолог СПИД-центра, в котором устанавливается диагноз ВИЧ-инфекция. При проведении расследования будут изучены и учтены все возможные факторы и пути заражения.
Кроме того, стоит помнить, что инкубационный период для ВИЧ-инфекции составляет от 3-х недель до 6 месяцев. В этот период, несмотря на присутствие вируса в крови человека, стандартные анализы на антитела к ВИЧ (скрининговое исследование ИФА методом, которые обычно проводят перед госпитализацией, перед оперативным вмешательством и т.д.) могут быть отрицательными.
Врач-эпидемиолог поможет оценить все факторы риска и уточнить предполагаемый путь заражения.
Спасибо за обращение на наш сайт

08.09.2017 DIK
Добрый день. Был оральный НПА я вводящий, сдавал ИФА АГАТ 10 раз на протяжении 9 месяцев и 2 ПЦР ДНК 60 коп. на 2 мес. И 6 мес. все в СЦ, но переодически появляю язвочки на внутренних сторонах щёк, с чем это может быть связанно и к какому специалисту обратиться, если это не ВИЧ или сдавать нужно ещё на 12 месяцев? Какие анализы нужно сдать для выявления этого не дуга?

ОТВЕТ:
Добрый день. Так как, судя по перечисленным исследованиям и отрицательным результатам этих исследований, ВИЧ-инфекция исключена (отсутствие антител в ИФА в течение 9 месяцев и 2 ПЦР анализа с отрицательным результатом, не высокий риск при контакте слизистой половых органов со слизистой рта и слюной принимающего партнера), Вам необходимо обратиться к стоматологу (исключить заболевания ротовой полости) и терапевту (для прохождения дополнительных исследований).
Предположить диагноз дистанционно на основании описанных Вами симптомов не представляется возможным.
Спасибо за обращение на наш сайт.

08.09.2017 Мария ш
Скажите, через какое время после защищённого ПА можно сдать анализы на иппп, от которых может не защитить през. И какие именно это инфекции (если использовался не полностью правильно или ещё что).

ОТВЕТ:
Добрый день. Презерватив не защищает от половых инфекций, передающихся не только при половых. но, например. при бытовых контактах, а также когда проявления заболеваний имеются не только на половых органах. Это сифилис, генитальный герпес, папилломавирусная инфекция, некоторые паразитарные инфекции - чесотка, лобковые вши, а также контагиозный моллюск.

Пройти обследование на урогенитальные инфекции целесообразно не раньше.чем через 3 недели после незащищенного полового контакта, с учетом периода инкубации ряда заболеваний. Обследование проводится на 6,7,8-й день от начала менструации. Комплексное исследование в Центре стоит 2740,0, по рекомендации врача оно может быть расширено и дополнено рядом дополнительных исследований (по показаниям!)
Познакомиться с комплексными обследованиями можно тут http://aids43.ru/article/paid-medical/list/#UGI%20W
Спасибо за обращение на наш сайт.

05.09.2017 Алексей
Здравствуйте! Моей беременной жене ее врач сказал что мне необходимо сдать кровь на ВИЧ. В какое время мне можно подойти и как быстро делаются анализы?

ОТВЕТ:
Тест на ВИЧ в СПИД-центре можно пройти с 7-30 до 13-00 и с 13-30 до 18-15 (выходные дни суббота и воскресенье).
Результат бывает готов на следующий рабочий день после 17-00.
Анализ проводится бесплатно для граждан РФ.
Забор крови также производится по адресу ул.Ленина, 207 (Инфекционная клиническая больница, кабинет забора крови расположен в административном здании).
Спасибо за обращение на наш сайт.


Новости 11 - 20 из 1741
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 
© 2017,  Кировское областное государственное бюджетное учреждение
здравоохранения «Инфекционная клиническая больница»
Центр по профилактике и борьбе со СПИД 
email: centeraids@inbox.ru
При цитировании материалов с сайта ссылка на портал обязательна.
Старая версия сайта
Яндекс.Метрика

Техподдержка сайта ООО "Пролекс-групп"

Наверх