• 18+
04.06.2018

ИЮНЬ – МЕСЯЦ ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ

В Кировской области с началом июня уже традиционно стартовал Месяц детского здоровья.

Согласно плану министерства здравоохранения региона он будет насыщен мероприятиями информационного и профилактического характера, участие в которых примут все медицинские организации области, в особенности непосредственно связанные с обеспечением здоровья несовершеннолетних граждан.

22 июня с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится «прямая линия» по вопросам оказания медицинской помощи детям. На вопросы граждан будет отвечать начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения областного министерства здравоохранения Лариса Борисовна Садырина.

Центром медицинской профилактики будет проведена информационная кампания с размещением в СМИ и интернете материалов о профилактике основных детских заболеваний, детского травматизма, ожогов и пр. Также Центр профилактики проведет обучающую видеоконференцию «Организация и проведение межведомственного мероприятия, квест-игры «Все в твоих руках».

Во всех медицинских организациях области будут оформлены стенды и размещены информационные материалы, касающиеся поддержания здоровья детей и подростков.


Возврат к списку