• 18+
20.11.2018

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ОБСУДЯТ В КИРОВЕ 21 НОЯБРЯ

В четверг, 21 ноября, в библиотеке им. Герцена пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инфекционных заболеваний и ВИЧ-инфекции». С докладами выступят врачи и специалисты Кировской области, а также приглашенные эксперты из других регионов.

Конференция будет проходить одновременно на двух площадках, направленных на работу с врачами (инфекционистами, терапевтами, врачами общей практики и др.) и сотрудниками среднего звена (медсестрами, акушерами, медсестрами приема врачей-терапевтов). Свои доклады представят специалисты не только Кировских медучреждений, но и представители других регионов, среди которых к.м.н., врач-инфекционист, заведующая поликлиническим инфекционным отделением Центра СПИД (Санкт-Петербург) Майорова Светлана Олеговна, д.м.н., врач-инфекционист, профессор кафедры инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии Российский университет дружбы народов (Москва) Зимина Вера Николаевна.

Перечень вопросов, планируемых для обсуждения, очень широк. Он охватывает проблемы распространения ВИЧ и роста заболеваемости в стране, проблемы лечения ВИЧ-инфекции в сочетании с туберкулезом и поражениями центральной нервной системы, разбор клинических случаев и особенностей лечения таких опасных инфекционных заболеваний, как пневмонии, лихорадка Денге и многое другое.

Также на Конференции будет дан старт Всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД, которая продлится в Кировской области до 2 декабря. Все гости и участники мероприятия смогут пройти БЕСПЛАТНОЕ и АНОНИМНОЕ экспресс-тестирование на ВИЧ в специальном мобильном пункте.

В рамках Конференции будет организована тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов лекарственных средств, средств диагностики и профилактики, медицинских изделий.

Организаторами конференции является Министерство здравоохранения Кировской области и Инфекционная клиническая больница совместно с ГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России.

Открытие Конференции в 9.30.
Начало регистрации участников в 9.00.


Возврат к списку