• 18+

13.11.2013 Остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа – важная задача!

По оценкам ООН ВИЧ/СПИД занимает 5-е место среди причин смертности в мире. Число людей во всем мире, живущих с ВИЧ-инфекцией, достигло 35,3 миллионов человек.


22.10.2013 Ищем специалистов! Срочно!

В КОГБУЗ «Кировский областной СПИД-центр» требуются сотрудники: врач клинико-диагностической лаборатории,врач акушер-гинеколог, акушерка.


21.10.2013 Профилактика гриппа: что выбрать?

Сезонная эпидемия гриппа уже не за горами. По уровню осложнений и смертности это острое инфекционное заболевание находится на 3-м месте в мире после сердечно-сосудистых и онкологических патологий. Предлагаем Вам познакомиться с тремя методами профилактики заболевания и оценить эффективность и безопасность каждого из них.


11.10.2013 Участие в проекте «Я+Ты – здоровое поколение»

Специалисты наркологического диспансера, СПИД-центра и отдела профилактики медицинского информационно-аналитического центра приняли участие в проекте "Я + Ты = здоровое поколение!"


03.10.2013 Знание своего ВИЧ-статуса в сегодня – залог сохранения жизни.

82 учащихся Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования "Кировский многопрофильный техникум" (бывший лицей №18) прошли добровольное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ.


27.09.2013 Экспресс-тестирование - удобная форма обследования с достоверностью результата в 98%

1 октября на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования "Кировского многопрофильного техникума" состоится добровольное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ, в котором сможет принять участие каждый желающий.


27.09.2013 Комплексный выезд в Арбаж

Специалисты СПИД-центра провели комплексный выезд в Арбажский район. В состав организационно-методической бригады специалистов вошли: врач-инфекционист И.В. Братухина, врач-эпидемиолог И.В. Коржова и специалист по социальной работе Е.С. Сметанина.


26.08.2013 «Информационная вертушка»

Специалисты отдела профилактики СПИД-центра совместно с сотрудниками наркоконтроля, специалистами центра планирования семьи, инспекторами ПДН, молодежного отдела Вятской епархии и центра занятости провели профилактические мероприятия для ребят межрегионального выездного лагерного сбора «Клубная галактика», проходящего в оздоровительном лагере «Звездный».


30.07.2013 Можно ли быстро получить результат?

В наш скоростной век цена любой информации зависит от точности её появления в нужное время и в нужном месте. Ускоряются все отрасли, в том числе и здравоохранения – экспресс-диагностика, экспресс-тестирование, экспресс-методы… Но можно ли торопиться в вопросе, касающемся диагностики ВИЧ-инфекции?



Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 60 След.