• 18+

15.07.2013 В Кировской области наблюдается рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 1,4 раза.

За 6 месяцев текущего года в Кировской области вновь выявлено 82 случая заражения ВИЧ-инфекцией (на 1 июля 2012 г. - 59), из них 68 - среди жителей области.


04.07.2013 «Альтернатива» в действии!

В течение нескольких лет в Кировском областном СПИД-центре действует группа "Альтернатива". Это не просто группа поддержки для тех, кто столкнулся с проблемой ВИЧ-инфекции. Это всегда интересное общение, новые горизонты саморазвития, опыт решения жизненных вопросов и консультации специалистов по вопросам заболевания.


27.06.2013 БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – МОДНО

Это показали своим примером специалисты Кировского СПИД-центра, приняв участие в акции "Покажи себя", которая состоялась в городе 26 июня в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, и, пройдя добровольное тестирование на содержание наркотических средств в организме (результаты - отрицательные: содержания наркотических веществ не обнаружено!). Организаторами мероприятия выступили УФСКН и Кировский наркодиспансер.


20.06.2013 Диагностика вируса Эпштейна-Барр теперь в СПИД-центре

Лаборатория Кировского областного СПИД-центра начала проводить исследование крови на антитела к вирусу Эпштейна-Барр.


17.06.2013 День медицинского работника

В пятницу состоялось торжественное поздравление сотрудников СПИД-центра с профессиональным праздником - днем медицинского работника.


03.06.2013 Образование как развлечение

Cпециалист отдела профилактики Кировского областного СПИД-центра Е.С. Сметанина приняла участие в тренинге по повышению квалификации волонтеров, работающих в проекте dance4life. Провели обучение руководители проекта в России Валентина Агафонова и Полина Васильева. Напомним, что два года назад этот проект стартовал при поддержке Управления по делам молодежи Кировской области.


24.05.2013 Очередной межрайонный семинар

23 мая в г. Вятские Поляны прошел очередной выездной межрайонный семинар по теме "Эпидемиология, клиника, диагностика и профилактика ВИЧ-инфекции". С целью оказания информационно-методической помощи и обмена опытом специалистами Кировского областного СПИД-центра прочитаны лекции и проведен осмотр пациентов Вятско-Полянского района.


17.05.2013 Обучение может быть интересным

В течение двух дней - 14 и 15 мая - в Областном Дворце молодежи проходил информационно-профилактический семинар "Современные методы работы по профилактике ВИЧ-инфекции".


16.05.2013 День памяти людей, умерших от СПИДа

В воскресенье, 19 мая, тысячи людей во всём мире зажгут свечи по случаю 30-го Международного Дня памяти умерших от СПИДа. Его темой в этом году стал призыв "В знак солидарности". Основная цель этого Дня - привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа, почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эта болезнь может коснуться каждого из нас. "В знак солидарности" мы должны понять, что инфицированные такие же люди, как все мы.



Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 60 След.