• 18+
20.05.2010

Акция «Тетрадь»

14 мая волонтеры КООО «Перспектива» при поддержке Кировского областного СПИД-центра и Управления Роспотребнадзора провели акцию, посвященную Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Акция «Тетрадь» впервые проводилась на улицах нашего города. Её основная цель – выяснить, какие представления о ВИЧ-инфекции и СПИДе существуют у жителей нашего города. В ходе акции прохожим предлагалось ответить на ряд вопросов о том, что они думают о проблеме, с чем у них ассоциируется понятие «ВИЧ», что они знают об этом заболевании, как они относятся к ВИЧ-инфицированным людям и как бы они поступили, узнав о том, что кто-то из друзей инфицирован. Всем участникам акции, волонтеры предлагали взять информационные буклеты, брошюры и презервативы. Достоверная информация и адекватные меры безопасности

За время акции было получено более 80 ответов, анализ которых позволит специалистам СПИД-центра совершенствовать стратегию информационно-профилактической работы.

Необходимо отметить, что с момента начала эпидемии, когда за новым заболеванием закрепилось неудачное название «чума XXI века», отношение к ВИЧ-инфицированным людям стало более толерантным.


Возврат к списку