• 18+
02.08.2010

ПНП «Здоровье» в 2010 году: начало поставок

С 23 июля 2010 года начались поставки диагностических средств и антиретровирусных препаратов для обследования населения и лечения больных.

Реализация ПНП «Здоровье» по разделу ВИЧ-инфекции предполагает выделение средств на:

  1. Обследование населения с целью выявления инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С, а также лечение больных ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С
  2. Обследование населения с целью выявления инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С
  3. Лечение ВИЧ-инфицированных
  4. Лечение ВИЧ-инфицированных, инфицированных вирусами гепатитов В и С, а также остро нуждающихся в лечении больных вирусными гепатитами В и С.

В ходе реализации проекта в ОГУЗ «Кировский областной СПИД-центр» с начала года обследовано на ВИЧ 106 420 человек. Проведено исследований на вирусную нагрузку с целью назначения и контроля за эффективностью терапии – 588. Все пациенты получают антиретровирусную терапию, ведется профилактическая работа, направленная на снижение риска инфицирования населения.

Напомним, что проект был разработан для реализации предложений Президента РФ Путина В.В. по совершенствованию медицинской помощи в Российской Федерации и стартовал 1 января 2006 года. Основная задача проекта - улучшение ситуации в здравоохранении и создание условий для его последующей модернизации.


Возврат к списку