• 18+
26.10.2010

Осень. Пора действовать!

Вы задумывались о необходимости прививок, хотя Вы уже взрослый и вполне здоровый человек?

Вы видели фильмы, опровергающие достижения современной вакцинации?

Вы каждый раз надеетесь, что этой зимой грипп пройдет мимо Вас и ваших родных, а летом Вы не встретитесь в лесу с клещом – разносчиком возбудителя энцефалита?

Тогда эта информация для Вас.

Вирусы - мельчайшие возбудители инфекционных болезней, они – неотъемлемая часть нашей жизни. Антигены – тот самый компонент вируса, который и вызывает ответ нашей иммунной системы. С помощью них происходит процесс «узнавания», нужный для уничтожения вируса. Антигены сами по себе не могут вызвать инфекцию, ведь это лишь части оболочки, отделенной от уже убитого вируса. Но иммунная система об этом не знает и запускает полноценный иммунный ответ против вторгшихся в организм «гостей». В итоге, когда в организм попадает настоящий живой вирус, этап «узнавания» сокращается до нескольких часов: к его приходу все было готово заранее! Поэтому в последнее время для вакцинации используются в основном вакцины, которые состоят из антигенов вируса, отсоединенных и очищенных после выращивания цельных вирусов. А значит, вызывают наименьшее количество побочных реакций.

КИРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СПИД-ЦЕНТР предлагает не откладывать решение и уже сегодня пройти вакцинацию импортными высококачественными препаратами производства Бельгии, Франции и Германии против вирусов гриппа, папилломы человека, клещевого энцефалита.

Наш адрес: Маклина, 3. Телефоны для справок – 64-78-95, 64-79-01


Возврат к списку