• 18+
15.05.2014

18 мая – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа.

"Я никогда не думал об этом. Знать - да, знал, что это существует. Но не мог подумать, что это случится со мной"!

Международный день памяти - еще один повод рассказать людям о том, что мы живем в мире, где есть ВИЧ и СПИД. Риск заразиться этим заболеванием существует у каждого из нас, а значит, люди должны владеть информацией, которая позволит им защититься от ВИЧ.

В этом году акции, приуроченные ко Дню памяти, пройдут в профессиональном училище №5 и Вятском художественном училище. "Пролейте свет на проблемы, которые несет с собой эпидемия ВИЧ",- призывают специалисты областного СПИД-центра.

Сегодня, когда число новых случаев заболевания в России ежедневно достигает двухсот, важно сообщить людям о существующей проблеме и рассказать о том, как каждый человек может защитить себя и своих близких от заражения. Узнавая о ВИЧ, соблюдая простые правила профилактики, каждый из нас может стать частью решения проблемы ВИЧ/СПИДа в стране, своем регионе.

Мы приглашаем всех присоединиться к акции "Пролейте свет на проблемы ВИЧ" в социальной сети "ВКонтакте".

Это просто:

  1. Зайдите на страницу СПИД-центра https://vk.com/aids_kirov
  2. Выбирайте понравившиеся высказывания о профилактике ВИЧ
  3. Делайте репост друзьям

Задайте свои вопросы о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции специалистам СПИД-центра 16 мая с 8-00 до 16-00 по телефону 64-79-01.

Узнайте больше о ВИЧ и расскажите своим друзьям!
Объединив усилия, мы сможем остановить эпидемию!

Для получения дополнительной информации о мероприятиях обращайтесь в отдел профилактики СПИД-центра. Зав.отделом Екатерина Сметанина. Тел.: 64-79-01, e-mail: aids1@yandex.ru.


Возврат к списку