• 18+
25.01.2011

Зима без гриппа: вакцинация продолжается.

По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области, рост заболеваемости гриппом ожидается в начале февраля. Преобладающий штамм – вирус гриппа типа В. Сегодня у Вас есть возможность предупредить заболевание, снизить риск осложнений до 60% при наступлении заболевания, своевременно обратившись за вакцинацией.

ОГУЗ «Кировский областной СПИД-центр» предлагает пройти вакцинацию от сезонного гриппа высококачественной вакциной производства мирового лидера и эксперта в области создания и производства вакцин САНОФИ ПАСТЕР (Франция).

Сравнительные испытания, проведенные НИИ вирусологии РАМН по программе Минздрава РФ, доказали превосходство вакцины «Ваксигрип» по показателям эффективности над другими вакцинами российского и зарубежного производства. В масштабном сравнительном исследовании Минздрава Италии вакцина «Ваксигрип» продемонстрировала минимальный риск побочных реакций среди 12 вакцин европейского производства, включая зарегистрированные в России. В отличие от субъединичных вакцин,«Ваксигрип» формирует полноценный иммунитет не только к поверхностным, но и к внутренним составляющим вируса гриппа. Удобство, безопасность и высокая профилактическая эффективность вакцины – все это было неоднократно подтверждено как клиническими испытаниями, так и изучением опыта широкого применения вакцины в России (с 1992 года), что делает использование «Ваксигрип» надежным решением для профилактики гриппа.

ОГУЗ «Кировский областной СПИД-центр» предлагает вакцину «Ваксигрип» по самой низкой цене в городе и области – 272 рубля! Если прививаются 10 человек и больше, то стоимость снижается до 210 рублей. Для вакцинации групп от 10 человек возможен выезд бригады.


Возврат к списку