• 18+
08.02.2012

ВКонтакте с молодежью

Спид-центр в ВКонтакте

Кировский областной СПИД-центр «поселился» в популярной в России социальной сети «ВКонтакте» по адресу http://vk.com/aids_kirov и создал собственную группу http://vk.com/club34765948.

Опросы отечественных специалистов за последние 3 года показывают, что Интернет – единственный источник информации, который с каждым годом набирает популярность не только у молодежи. Как универсальный источник информации всемирная паутина обладает рядом преимуществ: поиск информации в сети прост и занимает гораздо меньше времени, чем поход в библиотеку, чтение архивов газет или даже просмотр телевизора. Социальные сети – еще одна модная тенденция, позволяющая общаться с широким кругом людей, поддерживать самые разные контакты с близкими и друзьями, обмениваться информацией.

Именно поэтому в феврале этого года специалистами СПИД-центра было принято решение создать страничку в социальной сети. По мнению заведующей отделом профилактики Сметаниной Екатерины, такая страничка позволит установить более тесный и доверительный контакт с группой, которая сегодня больше других подвержена риску заражения ВИЧ – молодежью.

Уже сегодня в группе можно задавать волнующие вопросы о собственном здоровье, обсуждать проблемы сексуального поведения и воспитания, говорить о способах распространения ВИЧ-инфекции и методах индивидуальной защиты от ВИЧ и ИППП, узнать обо всех аспектах лечения и жизни с ВИЧ и многое другое. На страничке будет действовать on-line консультирование для желающих получить профессиональные ответы специалистов СПИД-центра: инфекциониста, гинеколога, дерматовенролога, педиатра, психолога и юриста.

Социальные опросы на тему «ВИЧ-инфекция» – станут еще одним интернет-проектом, для изучения мнения молодежи. Результаты опроса помогут специалистам сориентироваться в направлениях профилактической работы.

Несмотря на появление такой странички, продолжает свою работу официальный сайт СПИД-центр www.aids43.ru. На сайте посетитель сможет узнать цены на услуги, познакомится со специалистами Центра и их деятельностью, узнать режим работы процедурного кабинета и многое другое.

Опыт работы с населением через странички в социальных сетях сегодня существует также у Перинатального центра (страничка ВКонтакте http://vk.com/club27360478) и Кировской областной стоматологической поликлиники (http://vk.com/club4424039)


Возврат к списку