• 18+
06.11.2018

МЕСЯЦ БОРЬБЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

Ноябрь объявлен Министерством здравоохранения Кировской области месяцем борьбы с диабетом. Все мероприятия, запланированные в рамках него для проведения, направлены на повышение осведомленности населения о факторах риска развития и мерах профилактики сахарного диабета и его осложнений.

Во Всемирный день борьбы с диабетом, 14 ноября, в министерстве здравоохранения Кировской области с 14.00 до 15.00 состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. На вопросы будут отвечать заместитель главного врача по эндокринологии Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой, главный внештатный консультант по диабетологии министерства здравоохранения области Галина Жуковец и заместитель главного врача Кировской областной детской клинической больницы, главный внештатный детский эндокринолог Светлана Зорина.

Телефон прямой линии (8332) 38-13-23. 

В этот же день, 14 ноября, с 14.00 в Региональном эндокринологическом центре (ул. Свободы, д. 59) пройдет открытое занятие для пациентов с сахарным диабетом в школе «Диабет – образ жизни» на тему «Самоконтроль при сахарном диабете». 

22 ноября состоится заседание общества эндокринологов Кировской области. А 27 ноября специалисты эндокринологического профиля соберутся на областной научно-практической конференции «Поздние осложнения сахарного диабета. Синдром диабетической стопы. Современные методы лечения».

Кроме того, совместно со специалистами Центра медицинской профилактики и Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра запланированы профилактические мероприятия для работников предприятий города Кирова.

Возврат к списку