• 18+
25.07.2007

Автопробег «СПИД-СТОП!»

В рамках приоритетного национального проекта с 1 сентября по 20 октября 2007 года по 15 городам Российской Федерации пройдет автопробег «СПИД-СТОП!».

Цель автопробега – способствовать снижению темпов распространения эпидемии ВИЧ/СПИДа в России путем консолидации усилий государственных, коммерческих и некоммерческих структур в реализации профилактических программ.

Открытие автопробега состоится 1 сентября 2007 года в г. Владивостоке, с 8 по 13 октября акция будет проходить в г.Кирове.

При посещении каждого из 15 городов, включенных в маршрут автопробега, планируется проведение целого ряда информационно-профилактических, просветительских и культурно-развлекательных мероприятий («круглые столы» с участием представителей всех заинтересованных ведомств, учреждений, организаций, встречи с молодежью, пресс-конференции, информационные кампании в средствах массовой информации, встречи с ВИЧ-инфицированными людьми), а также гала-концерт с участием известных артистов, принимающих участие в автопробеге.

Кроме того, в рамках автопробега пройдут съемки телепередачи «СПИД. Скорая помощь».


Возврат к списку