• 18+
28.09.2007

Конкурс "Своими словами"

Каждый день 100 россиян узнают о том, что живут с ВИЧ. Более полутора миллиона россиян ВИЧ-положительны, и темпы роста эпидемии остаются одними из самых высоких в мире. Это значит, что каждый из нас в любой момент может столкнуться с проблемой ВИЧ лицом к лицу. В первую очередь, это касается юношей и девушек, ведь молодость – национальная особенность российской эпидемии. 80% новых ВИЧ-положительных россиян - моложе 30 лет. Почти половина из них – девушки.

"Своими словами" – первая совместная акция кампании "СтопСПИД" и "Живого Журнала". Мы предлагаем всем желающим рассказать о собственном опыте осмысления проблемы ВИЧ/СПИДа, поделиться своими историями, переживаниями, страхами и надеждами. Пришли нам свою историю на адрес stopspid@gmail.com или опубликуй ее в ЖЖ http://community.livejournal.com/afisha_lj/.

Авторы лучших историй, отобранных компетентным жюри, получат призы от телекомпании "СТС", изданий "Афиша", Cosmopolitan, YES!, а также билеты в кино от компаний "Синема Парк" и Kinostar de lux. Итоги конкурса будут подведены к 1 декабря 2007 года – Всемирному дню борьбы со СПИДом. Произведения-победители будут опубликованы в известных российских изданиях.

Правила участия:

  • История должна освещать отношение автора к проблеме ВИЧ/СПИДа, его личный опыт, наблюдения или размышления о проблеме.
  • Текст не должен превышать по объему 5 тысяч знаков (включая пробелы).
  • К письму должен прилагаться электронный адрес для связи. Пожалуйста, укажите свой возраст, регион и имя, под которым может быть опубликована история.
  • Работа не должна содержать оскорбительных или дискриминационных высказываний в чей бы то ни было адрес.
  • Для участия в конкурсе нужно прислать историю на русском языке, соответствующую указанным параметрам, на адрес stopspid@gmail.com, или опубликовать ее в LiveJournal http://community.livejournal.com/afisha_lj/ комментарием под сообщением с анонсом конкурса. Работы принимаются на конкурс с 15 сентября по 15 ноября включительно.
  • Присылая на конкурс произведение, автор соглашается с тем, что все предусмотренные законом неисключительные имущественные авторские права на присланное произведение передаются Организатору конкурса.
  • Лучшие истории будут опубликованы в прессе и на сайте www.stopspid.ru (по желанию автора – без его имени).

Возврат к списку