• 18+
02.03.2021

Акции по экспресс-тестированию на ВИЧ

Специалисты СПИД центра города Кирова возобновили экспресс тестирование на ВИЧ.

2 марта акция по экспресс-тестированию на ВИЧ прошла для учащихся Кировского филиала СамГУПС. В феврале специалисты Центра СПИД провели для студентов серию тренингов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и формированию навыков безопасного поведения.

«Основная задача тренингов и экспресс-тестирования на антитела к ВИЧ – повысить интерес молодёжи к вопросам сохранения своего здоровья, обеспечить доступ к знаниям о том. как защитить себя от ВИЧ, показать, что тест на ВИЧ – это быстро и безопасно» - отмечает зав.отделением профилактики Сметанина Е.С.

Так же в феврале акция по экспресс-тестированию прошла для участников Совета СУЗов. Представители активной студенческой молодёжи могут не только рассказать о своём опыте тестирования, но и содействовать проведении таких акций в своих учебных заведениях.

В ближайшее время специалистами Центра СПИД запланировано еще несколько мероприятий, направленных на повышение доступности обследования на ВИЧ среди различных категорий населения.

Стоит отметить, что ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в Кировской области остаётся напряжённой, в том числе среди молодёжи. В 2020 году выявлено 189 случаев заболевания, из них 12 случаев зарегистрированы в возрастной группе 15-24 года.

Акции по экспресс-тестированию могут быть проведены в любой организации, для этого достаточно обратиться в отделение профилактики Центра СПИД по телефону 21-88-98 или направить заявку и контактную информацию по электронной почте aids1@yandex.ru

Так же для организации мероприятий можно воспользоваться формой заявки на нашем сайте в разделе «Специалистам».




Возврат к списку