• 18+
24.03.2008

Новый старт проекта «Танцуй ради жизни» в Кирове.

17-20 марта в Подмосковье прошел тренинг по передачи технологии «Танцуй ради жизни» новым регионам. Тренинг провели специалисты Фонда «ФОКУС-МЕДИА» Команды из Кирова, Ульяновск, Краснодар, Калуга, Томск, а также волонтеры из Москвы обучились технологии проведения школьного запуска по проекту «Танцуй ради жизни», углубили свои знания по проблематике ВИЧ/СПИДа, отработали движения танца-символа проекта.

Кировскую область в проекте «Танцуй ради жизни» представляет объединение подростковых и молодёжных клубов «Перекрёсток».

20 марта сборная команда провела свой первый запуск, он прошел в московской школе № 921. Поддержать ребят и выразить свою солидарность с проектом в школу приехал известный исполнитель, посол доброй воли «Танцуй ради жизни» Алексей Воробьев. Он вместе с ребятами исполнил танец-символ проекта, рассказал о своей поддержке проекта и о том, как важно вести здоровый образ жизни.

В интервью телеканалам Рен-ТВ и ТВ Юго-Восточного округа Алексей рассказал, что ведет здоровый образ жизни и хочет подать пример другим молодым людям. Он считает, что ВИЧ легко избежать, если ответственно подходить к своему здоровью, любить себя и своих близких и заботиться о них.

По материалам www.dance4life.ru


Возврат к списку