• 18+
26.11.2021

О мероприятиях к 1 декабря


Декабрь – месяц профилактик ВИЧ-инфекции в Кировской области.

В эти дни в г. Кирове и районах области пройдут самые разные мероприятия, цель которых – привлечь внимание к проблеме и ещё раз напомнить о простых правилах профилактики ВИЧ-инфекции.

Девиз этого дня – ликвидировать неравенство. И в первую очередь неравенство в знаниях о ВИЧ, в возможности сдать тест на ВИЧ и получить необходимое лечение.

В России отмечается снижение темпов распространения ВИЧ-инфекции. Число новых случаев ВИЧ в текущем году снизилось, коснулась эта тенденция и Кировской области.

Изменится ли ситуация в последующие годы – пока судить рано. Но надеемся, что наши усилия по повышению насторожённости людей и уровню их знаний о профилактике ВИЧ позволят остановить распространение заболевания.

Приглашаем всех присоединиться к акции волонтёров-медиков «Знать, чтобы жить»! и записать своё видео с вопросом о ВИЧ своим друзьям. Посмотреть, как это сделать можно тут: https://vk.com/aids_kirov?w=wall162138121_1742%2Fall

1 декабря состоится интеллектуальная онлайн-игра, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. Игра пройдёт в группе «Люби сердцем, но думай головой» в социальной сети в «ВКонтакте» - www.vk.com/aids43 в формате онлайн-трансляции. Участниками онлайн-игры станут команды от 6 до 8 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Вы тоже можете сделать это!

Заявки на участие в онлайн-игре принимаются в электронном виде через заполнение формы по следующей ссылке https://docs.google.com/forms/d/17nJMuveR4Gg862thdng0dn5SzLTg2MTOdUPZGAX8rnw/viewform?edit_requested=true до 17.00 часов 30 ноября 2021 года. Количество команд-участников ограничено. После окончания регистрации на онлайн-игру, руководитель проекта связывается с капитаном команды и даёт ему инструкции по участию в онлайн-игре.

В 17-00 пройдёт он-лайн викторина от Ленинских Комсомольцев Кировской области. Регистрация команд https://vk.com/lksm43?w=wall-8915608_3569

Вечером, 1 декабря в 18.00, состоится он-лайн концерт в поддержку детей с ВИЧ-инфекцией. Прямая трансляция пройдёт по ссылке https://vk.com/mkykaleidoskop Партнёр концерта -"Благотворительный фонд "Высота 43" - объявляет предновогоднюю акцию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации!

В период с 29 ноября по 17 декабря 2021 года в городе Кирове будет проходить акция по анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию «#мойстатус». В ходе акции учащиеся ссузов и вузов смогут не только принять участие в интерактивных занятиях о проблеме ВИЧ, но и пройти тест на ВИЧ по капле крови из пальца, не выходя из своих учебных корпусов.

Также в течение месяца профилактики, специалисты Центра СПИД и медицинских организаций города, посетят образовательные и трудовые коллективы, проведут серию вебинаров по профилактике ВИЧ-инфекции для населения.

А все желающие приглашаются для прохождения тест на ВИЧ. Быстро. Бесплатно. Безопасно.

Маклина, 3. С 7.30 и до 18.00. Перерыв с 13.00 до 13.30


Скачать материалы для проведения профилактических мероприятий по ВИЧ можно с диска: https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%2...


Возврат к списку