• 18+
03.02.2023

Кировский СПИД-центр вновь признан лучшим в России по мнению пациентов

Второй год подряд некоммерческая организация Life4me+ проводит анонимный опрос «СПИД-центры России» среди людей, живущих с ВИЧ, посвящённый качеству услуг в российских центрах СПИД. И второй год подряд Центр по профилактике и борьбе со СПИД Инфекционной клинической больницы г. Кирова занимает 1 место.

Исследование проводится на основе мнений пациентов о качестве оказания медицинской помощи в российских центрах СПИД.

Опрос состоял из двух анкет по 20 вопросов. Заполнить онлайн анкету участники могли на портале Life4me+. В опросе приняли участие пациенты из 69 городов России.

Центральное место в опросах занимали вопросы использования современных научных подходов специалистов в работе с пациентами. Корректная информация о ВИЧ, которую пациенты получают в СПИД-центре – один из самых важных инструментов в борьбе с инфекцией.

– Для нас важно мнение каждого пациента, – отметила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Кировской области по ВИЧ-инфекции Дарья Чащина. – В работе с каждым важно установить контакт, при котором и врачу, и пациенту будет комфортно сотрудничать в решении непростых задач сохранения и поддержания здоровья, лечения заболевания. К решению проблем пациента мы подходим комплексно, привлекая для этого не только работников Центра, но и при необходимости специалистов сторонних организаций. Междисциплинарный комплексный подход позволяет повысить качество услуг, которые пациент может получить в кировском Центре СПИД.

Добавим, что в этом году в опрос был включён блок «Кому спасибо», где пациенты могли отметить и поблагодарить за работу специалистов Центра. Благодарности пациентов Кировской области адресованы врачам-инфекционистам Елене Фоминой и Юлии Слобожаниновой.

https://kirovreg.ru/news/detail.php?ID=113056


Возврат к списку