• 18+
25.02.2010

Знаем, умеем, действуем!

17 февраля на встрече группы поддержки «Альтернатива» участниками встречи было единогласно принято решение об участии в третьем конкурсе проектов 2010 года.

В рамках программы поддержки групп взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Проект направлен на поддержку групп взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Проблема, заявленная участниками группы для проектной деятельности проста – получение навыков для оказания поддержки тем, кто вновь узнает о диагнозе или оказывается в ситуации, которую трудно разрешить без чьей-либо помощи. Вовлечение людей, затронутых проблемой ВИЧ, в активную деятельность позволит повысить качество жизни за счет преодоления ряда коммуникативных барьеров, получения нового опыта, возможности открыто обсуждать проблемы и получить советы не только специалистов, но и тех, кто уже имел опыт решения аналогичных вопросов.

Также принято решение об участии активистов группы в координационном совете ВОО ЛЖВ по ПФО, который состоится в г.Самара 5-6 марта. Основным вопросом рабочей встречи станет обсуждение стратегического планирования Всероссийского объединения ЛЖВ на 2010-2014 г.г.


Возврат к списку