• 18+

01.02.2016 Вакцинация против гриппа. Это нужно знать!
Вакцинация против гриппа. Это нужно знать!

Гриппом болеют люди всех возрастов и в любое время года. Однако пик заболеваемости традиционно приходится на осенне-зимний период, когда граждане большую часть времени проводят в закрытых непроветриваемых помещениях. Организм бывает сильно ослаблен нехваткой витаминов и подвергается большим перепадам температур. Иногда заболевания гриппом могут перейти в эпидемию. Так, в этом году Роспотребнадзор уже сообщил о превышении эпидемических порогов почти в 50 субъектах России.


19.01.2016 В Кирове ожидается рост заболеваемости гриппом
В Кирове ожидается рост заболеваемости гриппом

Уже во второй половине января, как отмечает областной Роспотребнадзор, ожидается значительный рост заболеваемости гриппом. Первый в этом году случай свиного гриппа уже был зафиксирован на территории Кировской области. Пока ситуация не критична, специалисты рекомендуют принять все возможные меры профилактики.


18.01.2016 Итоги года ушедшего: рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией на 26%.

На днях специалисты Кировского областного СПИД-центра подвели итоги 2015 года. Статистика оказалась неутешительной: рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией по сравнению с показателями 2014 года составил 26%.


11.12.2015 Правительство сказало «НЕТ» обязательному тестированию в ЗАГСе

Правительство России отказалось поддерживать законопроект, согласно которому молодоженов должны были обязать при подаче заявления в ЗАГСы предоставлять справку о прохождении теста на ВИЧ.


19.11.2015 ОПЫТ ПРОШЛОГО - ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ… Кировскому областному СПИД-центру 25 лет

25 ноября 2015 года Кировский областной СПИД-центр отмечает свой День рождения - 25 лет с момента открытия. В честь юбилея в Кирове пройдет Региональная конференция «Актуальные проблемы ВИЧ-инфекции: опыт прошлого - взгляд в будущее». С докладами на ней выступят врачи-специалисты из разных городов России, в том числе руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД - Покровский Вадим Валентинович.


18.11.2015 «Тестируй. Лечи. Останови» Европейская неделя тестирования на ВИЧ в Кирове

С 20 по 27 ноября 2015 года в Кирове пройдет Европейская неделя тестирования на ВИЧ. Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИД, который отмечается ежегодно 1 декабря, и призвана увеличить количество людей, знающих свой ВИЧ-статус.


06.11.2015 Викторина «ВИЧ». Итоги

С 28 сентября по 25 октября 2015 года Кировский СПИД-центр в рамках системы профилактического воспитания в Кировской области провел интернет-викторину «ВИЧ: знаю, как избежать!».


29.10.2015 Грипп наступает!

В современном мире вирус гриппа является одним из самых распространенных и опасных. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно во время сезонных эпидемий в мире заболевают гриппом более 20% населения, тяжелые формы фиксируются у 3-5 миллионов человек, при этом количество случаев летального исхода варьируются от 250 тысяч до полумиллиона.


28.10.2015 «Откровенный разговор» о главном

В сентябре этого года Кировский областной СПИД-центр провел среди жителей города и области конкурс плакатов «Откровенный разговор». Всем желающим было предложено создать и представить для голосования плакат в любой из трех номинаций: «Сохрани здоровье и защити будущее», «Секреты здоровья», «Право и рождаемость».



Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 60 След.