• 18+

14.09.2023 17 СЕНТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ
17 СЕНТЯБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ

Безопасность пациентов - ключевой приоритет здравоохранения. Именно он положен в основу проведения Всемирного дня безопасности пациентов, проводимого по решению ВОЗ 17 сентября, начиная с 2019 года.

Для информационной кампании этого года был выбран следующий лозунг: «Поощряйте пациентов высказывать свое мнение!»

В этом лозунге звучит призыв ко всем заинтересованным сторонам об изменении парадигмы восприятия роли пациента в процессе лечения.

Приглашаем вас в рамках Всемирного дня безопасности пациентов высказать свое мнение и принять участие в опросе.







08.09.2023 Фестиваль здорового образа жизни в Александровском саду
Фестиваль здорового образа жизни в Александровском саду

7 сентября 2023 года в Александровском саду прошел Фестиваль здорового образа, посвященный Всероссийскому Дню трезвости. Сотрудники Центра СПИД приняли активное участие в проведении фестиваля. На нашем этапе школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений отвечали на вопросы о ВИЧ-инфекции, мерах профилактики этого заболевания. 


01.09.2023 Беседа с главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Кировской области на радио "Киров Град"
Беседа с главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Кировской области на радио "Киров Град"

На радиостанции "Киров Град" 31 августа 2023 года прошла беседа с главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Кировской области по ВИЧ-инфекции Дарьей Чащиной, а также со специалистом по социальной работе «Центра СПИД» Инфекционной клинической больницы Екатериной Сметаниной. Темы разговора:

"В Кировской области насчитывается более 2 тысяч ВИЧ-позитивных людей. Увы, цифра продолжает расти".







27.08.2023 Встреча группы взаимопомощи "Альтернатива"
Встреча группы взаимопомощи "Альтернатива"

ВСТРЕЧА ГРУППЫ ВЗАИМОПОМОЩИ
Друзья, добрый день! Сообщаем Вам, что 27.08.2023 в Кировском отделении Красного креста состоялась долгожданная встреча группы "Альтернатива". Коронавирусная пандемия на 3 года прервала встречи, но вчера традиция возобновилась.



21.08.2023 Фестиваль здорового образа жизни
Фестиваль здорового образа жизни

12 августа на базе ДОЛ «Белочка» (Кировская область) прошел фестиваль здорового образа жизни. Фестиваль прошел в рамках смены «Страна Героев» профилактического проекта «Территория успеха».


12.08.2023 Экспресс-тестирование на ВИЧ на празднике, посвящённом Дню физкультурника
Экспресс-тестирование на ВИЧ на празднике, посвящённом Дню физкультурника

12 августа успешно прошла акция по экспресс-тестированию на ВИЧ на празднике, посвящённом Дню физкультурника. Праздничный фестиваль проходил на улице Спасской города Кирова.
Было жарко, интересно и продуктивно. Обращались кировчане, жители районов области и гости из других регионов России.



30.06.2023 "Экспресс-тестирование на ВИЧ: чем отличается от лабораторной диагностики и зачем проводить подобные акции?" Интервью специалиста по социальной работе Центра СПИД Екатерины Сметаниной радиостанции "Кировград" в программе "Полезный город"
"Экспресс-тестирование на ВИЧ: чем отличается от лабораторной диагностики и зачем проводить подобные акции?" Интервью специалиста по социальной работе Центра СПИД Екатерины Сметаниной радиостанции "Кировград" в программе "Полезный город"

"Экспресс-тестирование на ВИЧ: чем отличается от лабораторной диагностики и зачем проводить подобные акции?" Интервью специалиста по социальной работе Центра СПИД Екатерины Сметаниной радиостанции "Кировград" в программе "Полезный город"


26.06.2023 150 человек прошли экспресс-тест на ВИЧ.
150 человек прошли экспресс-тест на ВИЧ.

В прошедшие выходные пройти тест на ВИЧ по капле крови, и получить результат через 15 минут все желающие могли сразу двух точках.
Пункты тестирования были открыты в Кочуровском парке на фестивале Здорового образа жизни, и в загородном комплексе "Рыба-пила" на музыкальном фестивале Рок над Вяткой.

Практика экспресс-тестирования знакома жителям нашей области уже не первый год. Доступность такого исследования на массовых мероприятиях – ещё один повод позаботиться о своём здоровье, получить важную информацию от специалистов, обсудить вопросы, связанные с рисками передачи ВИЧ-инфекции, выбрать наиболее подходящие способы профилактики.

В проведении акции приняли участие волонтеры-медики - студенты Кировского медицинского колледжа. Нашлись желающие стать добровольными помощниками и среди гостей музыкального фестиваля. По мнению участников, такие акции полезны и важны.

В течение лета пункты экспресс-тестирования на ВИЧ будут будут работать и на других мероприятиях. Так же тест на ВИЧ можно всегда пройти в Центре СПИД, на Маклина, 3.
Бесплатно и, по желанию, анонимно.

Почему так важно проходить тест на ВИЧ регулярно?
1. Заболевание протекает бессимптомно, ориентироваться на самочувствие или внешние признаки невозможно.
2. Раннее выявление позволяет начать лечение, и остановить развитие заболевания и сохранить здоровье на долгие годы.
3. Пути передачи ВИЧ хорошо известны. Но, не всегда мы готовы следовать мерам безопасности. Независимо от ситуаций риска, тест на ВИЧ рекомендуется проходить раз в год.


22.06.2023 Где пройти экспресс-тестирование в ближайшие выходные?
Где пройти экспресс-тестирование в ближайшие выходные?

Центр СПИД приглашает пройти экспресс-тест на ВИЧ!

Первые уличные акции по экспресс-тестированию на антитела к ВИЧ в этом году пройдут на музыкальном фестивале "Рок над Вяткой" и фестивале Здорового образа жизни в рамках Дня молодёжи.

23 и 24 июня все посетители фестиваля "Рок над Вяткой" смогут пройти экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ, и получить консультацию специалиста по вопросам профилактики рисков заражения ВИЧ.
Пункт тестирования на фестивале будет работать
23 июня с 14.00 и 24 июня с 11.00.

В Кочуровском парке 24 июня с 11:00 пройдет фестиваль Здорового образа жизни. На фестивале запланирована работа множества интересных мастер-классов. Пункт тестирования начнет работу с 10.00.

Приходите!





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 60 След.