• 18+
06.09.2019

LIFE FEST: начни ЗОЖ сегодня!

Мероприятие такой направленности состоится уже в четвёртый раз. За это время у Фестиваля сложились свои традиции, которые позволяют сочетать отдых всей семьёй и заботу о здоровье.

Как и в прошлом году, в рамках Фестиваля кировчане смогут на месте пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ и проконсультироваться со специалистами СПИД-центра по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, задать вопросы врачам-наркологам, специалистам наркоконтроля, а также получить узнать о больше о своём здоровье у специалистов Центра медицинской профилактики, детского и взрослого Центров Здоровья.

С помощью специальных приборов гости фестиваля смогут на месте проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценить работу легких, измерить артериальное давление и уровень сахара и холестерина в крови. Кроме того, на Фестивале будет работать кардиолог, за консультацией к которому сможет обратиться любой желающий.

В рамках развлекательной программы Фестиваля пройдёт студенческий конкурс по ЗОЖ и профилактике ВИЧ. Оценить уровень своей осведомлённости по проблеме ВИЧ-инфекции смогут и остальные гости мероприятия. Для этого в парке будет работать информационная палатка волонтеров. Кульминацией мероприятия станет розыгрыш призов от партнеров Фестиваля и массовый флешмоб.

Новинкой 4-го фестиваля станет площадка безопасности от мотоклуба «ОРДЕН СЕВЕРА».

Мероприятие проводится при поддержке министерства здравоохранения Кировской области

Не пропусти Фестиваль жизни в своем городе!

Ждем вас в Александровском саду с 11.00.

Смотри, как это было в прошлом году LIFE FEST 2018


ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ 2019


Возврат к списку