• 18+

16.05.2013 День памяти людей, умерших от СПИДа

В воскресенье, 19 мая, тысячи людей во всём мире зажгут свечи по случаю 30-го Международного Дня памяти умерших от СПИДа. Его темой в этом году стал призыв "В знак солидарности". Основная цель этого Дня - привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа, почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эта болезнь может коснуться каждого из нас. "В знак солидарности" мы должны понять, что инфицированные такие же люди, как все мы.


06.05.2013 Новые формы работы с подростками

Лекционные формы работы в профилактике ВИЧ-инфекции и социально-негативных явлений среди подростков теряют актуальность.


17.04.2013 «Эпидемиология, клиника, диагностика и профилактика ВИЧ-инфекции на современном этапе»

В целях повышения уровня подготовки по вопросам ВИЧ-инфекции для специалистов Кирово-Чепецкого, Зуевского, Фаленского, Куменского, Сунского районов на базе Кирово-Чепецкой ЦРБ сотрудниками Кировского областного СПИД-центра был проведен межрайонный семинар "Эпидемиология, клиника, диагностика и профилактика ВИЧ - инфекции на современном этапе".


02.04.2013 41 новый случай ВИЧ-инфекции за I квартал 2013 года

Первые три месяца 2013 года показывают, что ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в области продолжает оставаться напряженной. За истекшее с начала года время было зарегистрировано 41 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 35 – среди местных жителей, что в 1,7 раза больше, чем в 1 квартале 2012 года (30 человек).


26.03.2013 Клещевой энцефалит – начинайте прививки вовремя!

Март – начало календарной весны. Это время, когда пора строить планы на летний отдых, мечтать о прогулках в лесах и парках, готовить снаряжение к походам, искать интересные туры для путешествий. Стоит помнить, что встретиться с клещами можно и на просторах как европейских стран – Швейцарии, Австрии, Германии, Чехии, так и азиатских, например, в Китае. Поэтому, весна – самое время подумать о том, как защитить свое здоровье от клещевого энцефалита, тем более, что зеленые зоны города Кирова и Кировской области давно обжиты переносчиком возбудителя – клещом.


25.03.2013 24 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

Туберкулез является чрезвычайно опасным заболеванием. Сегодня в России умирают от осложнений ТБ более 20 тыс.людей в год. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире по заболеваемости ТБ, с этой болезнью может встретиться любой человек, независимо от уровня достатка.


20.03.2013 Совещание в Суздале

С 11 по 14 марта в г. Суздаль прошло очередное ежегодное совещание, посвящённое вопросам реализации приоритетного национального проекта, текущей эпидемиологической ситуация по ВИЧ-инфекции, вопросам межведомственного взаимодействия по выявлению ВИЧ и ряду других важных проблем.


12.02.2013 Поучаствовали в выставке «Мир медицины»

С 5-7 февраля прошла XI специализированная выставка "Мир медицины". Ее ежегодно проводит ООО "Кировэкспоцентр" при поддержке департамента здравоохранения Кировской области. В ней приняли участие 46 организаций, специализирующихся в области медицинских услуг: диагностика и лечение, профилактика, нетрадиционные виды лечения, изготовление оборудования и фармакологических препаратов, медицинское образование. Государственная система здравоохранения на выставке была представлена 16 участниками.


05.02.2013 8 новых случаев ВИЧ-инфекции

За первый месяц наступившего года Кировским областным СПИД-центром зарегистрировано 8 новых случаев ВИЧ-инфекции (4 женщины и 4 мужчины (в т.ч. ребенок до года)). Почти выявленные (один ребенок до года) – жители области в возрасте от 19 до 39 лет: на сегодняшний день все чаще ВИЧ-инфекция обнаруживается у лиц, относящихся к денной возрастной группе.



Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 60 След.