• 18+

17.06.2015 Итоги Дня памяти

Ровно месяц во всех учреждениях области проходили мероприятия, посвященные Международному дню памяти умерших от СПИДа. Третье воскресенье мая – в этом году 17 мая – это еще один повод напомнить: только объединив усилия можно остановить эпидемию СПИДа.


29.05.2015 Вакцина «Пентаксим» будет в сентябре

Из-за роста массового спроса на комбинированные вакцины, содержащие бесклеточный коклюшный компонент,  в России возникли перебои с поставкой вакцины «Пентаксим».


18.05.2015 День памяти в Вятском железнодорожном техникуме

15 мая, накануне Международного дня памяти умерших от СПИДа, в Вятском железнодорожном техникуме, в рамках проекта «Энергия театра», состоялась премьера социального спектакля «Цена удовольствия». 


18.05.2015 Современный портрет ВИЧ-инфицированного

17 мая весь мир отметил дату, связанную с эпидемией ВИЧ: Всемирный день памяти умерших от СПИДа. В этом году он прошел под девизом «В поддержку будущего».


12.05.2015 Международный день памяти людей, умерших от СПИДа в Орловском ПУ

В России это день известен не слишком широко, однако для специалистов, занимающихся  профилактикой  - 3-е воскресенье мая – это еще один повод поговорить о здоровье. В Международный день памяти умерших от СПИДа не только вспоминают о том, что эпидемия продолжает уносить жизни по всему миру, но и том, как не заразиться ВИЧ-инфекцией.


20.04.2015 Вакцинопрофилактика против краснухи

Вы хотите родить здорового ребенка? Не забудьте о прививке против краснухи!


20.04.2015 Юбилей. По страницам истории Кировского областного СПИД-центра

На протяжении 25 лет Кировский областной СПИД-центр выполняет отведенную ему роль – специализированного лечебно-профилактического учреждения, решающего комплекс задач, направленных на сохранение здоровья граждан Кировской области: оказание лечебно-диагностической, организационно-методической, консультативной и профилактической помощи при ВИЧ-инфекции и сопутствующих ей инфекционных заболеваний.


15.04.2015 Мигрант с ВИЧ-инфекцией вне закона

Власти Беларуси подтвердили отсутствие ограничений на въезд, пребывание и проживание иностранных граждан с ВИЧ-инфекцией. В этой стране им предоставляется равный доступ к услугам здравоохранения, включая антиретровирусное лечение. А тем временем в России…


01.04.2015 Современная молодежь предпочитает воздерживаться от случайного секса

Каждое третье воскресенье мая  в мире отмечают печальную дату – международный день памяти людей, умерших от СПИДа.  В России почти миллион человек живет с диагнозом ВИЧ-инфекция, в нашей области – около полутора тысяч. Ежегодно 20- 25 тысяч россиян погибают от причин, связанных с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, а 70-80 тысяч случаев заражения регистрируются вновь. Несмотря на то, что эпидемия распространяется более 30 лет, единственным эффективным инструментом борьбы остается профилактика.



Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 60 След.