• 18+

05.10.2018 МЕСЯЦ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ СТАРТОВАЛ В КИРОВЕ
МЕСЯЦ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ СТАРТОВАЛ В КИРОВЕ

В Кировской области стартовал месяц, посвященный психическому здоровью. В рамках него в регионе пройдут мероприятия, направленные на повышение информированности кировчан и жителей области о проблемах психического здоровья и способах его укрепления.


27.09.2018 29 СЕНТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА
29 СЕНТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕРДЦА

Отмечаемый ежегодно, этот день призван донести до населения всего мира информацию о том, что соблюдение простых правил профилактики может как минимум на 80% сократить количество преждевременных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.


25.09.2018 В КИРОВЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ
В КИРОВЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ЖИЗНИ

В минувшее воскресение в Александровском парке прошел ставший уже ежегодным фестиваль здорового образа жизни, жизни без СПИДа «LIFE FEST». Мероприятие, призванное привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашем регионе, прошло в Кирове в третий раз.


13.09.2018 ТРЕЗВОСТЬ – ВЫБОР СИЛЬНЫХ ИЛИ НОРМА ЖИЗНИ?
ТРЕЗВОСТЬ – ВЫБОР СИЛЬНЫХ ИЛИ НОРМА ЖИЗНИ?

В нашей стране 11 сентября уже традиционно отмечают День трезвости, призванный мотивировать на отказ от алкоголя. Несмотря на то, что в современной России каждый совершеннолетний гражданин вправе выпить в любой день, ученые многих стран убеждены, что добровольно отказаться от этого права – хорошая идея.


12.09.2018 ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «LIFE FEST» СНОВА В КИРОВЕ
ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «LIFE FEST» СНОВА В КИРОВЕ

23 сентября в Александровском парке в третий раз пройдет фестиваль здорового образ жизни – жизни без СПИДа «LIFE FEST», ставший уже традиционным событием осени. В этот день все желающие жители и гости города смогут бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ и ряд других исследований состояния здоровья.


03.09.2018 СЕНТЯБРЬ – МЕСЯЦ ЗДОРОВОГО СЕРДЦА
СЕНТЯБРЬ – МЕСЯЦ ЗДОРОВОГО СЕРДЦА

Уже традиционно в сентябре в медицинских учреждениях Кировской области в рамках Месяца здорового сердца организуются мероприятия направленные на информирование населения о способах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и факторах риска их развития.


01.08.2018 МЕСЯЦ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ СТАРТОВАЛ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕСЯЦ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ СТАРТОВАЛ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Август объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем мужского здоровья. В рамках него в регионе пройдут мероприятия, посвященные вопросам сохранения мужского здоровья. С планом мероприятий можно ознакомиться в статье.


05.07.2018 МОБИЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗДОРОВЬЯ ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ КИРОВЧАН
МОБИЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗДОРОВЬЯ ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ КИРОВЧАН

На Театральной площади начали работу передвижные медицинские комплексы. С 4 по 15 июля они будут открыты для всех жителей и гостей города, желающих проверить свое здоровье.


02.07.2018 СТАРТОВАЛ МЕСЯЦ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
СТАРТОВАЛ МЕСЯЦ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

В Кировской области, согласно распоряжению министерства здравоохранения региона, стартовал Месяц женского здоровья. В течение месяца в учреждениях города и области пройдут мероприятия, призванные привлечь внимание к проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний у женщин.



Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 60 След.